Строители обманули бюджет на восемь миллионов рублей
Сотрудники Управления по налоговым преступлениям МВД по РБ выявили факт нецелевого расходования бюджетных средств крупной строительной организацией Октябрьского.
Как показала проверка, в 2005 году строительной фирме в рамках адресной инвестиционной программы из бюджета были выделены крупные средства. Деньги должны были пойти на строительно-монтажные работы в местном Дворце спорта. Руководитель организации тут же нашел подрядчиков и заключил с ними договор.
Как пояснил начальник Управления по налоговым преступлениям министерства Олег Коровицкий, строительно-монтажные работы были выполнены одной фирмой, а бюджетные денежные средства получили две организации, одна из которых оказалась фиктивной.
Таким образом, на несуществующее предприятие было списано более восьми миллионов рублей, сообщает пресс-служба МВД по РБ.
По данному факту Следственным комитетом РФ по РБ в Октябрьском возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 прим. 1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).
0,450 




Комментарии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
RSS лента комментариев этой записи